Pesquisa

Switch Tp-Link T1600g-28ts Smart Gigabit com 24 Portas - T1600g-28ts

Fabricante: TP-LINK
SKU: 0070432-01
Disponibilidade: Fora de estoque  (ES1)
Conexões Ethernet Gigabit em todas as portas oferecem completa velocidade de transferência de dados
Função L2+——Roteamento Estático que ajuda com o tráfego interno para uso mais eficiente de fontes de rede
Estratégia de seguranaça integrada inclui VLAN 802.1Q, Porta de Segurança e Storm Control que ajudam a proteger a área de investimento LAN
QoS L2/L3/L4 e IGMP snooping otimizam aplicações de voz e de vídeo
A compatibilidade com IPv6 oferece empilhamento IPv4/IPv6, Snooping MLD e detecção IPv6 neighbor
Os modos gerenciáveis WEB/CLI, SNMP, RMON e Dual Image oferecem completas funções de gerenciamento

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Padrões e Protocolos     IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interface     24 Portas RJ45 10/100/1000Mbps
(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
4 Slots SFP Gigabit
Mídia de Rede     10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)
(máximo de 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas     Sem Ventoinha
Trava de Segurança Física     Sim
Fonte de Alimentação     100~240VAC, 50/60Hz
Dimensões (L X C X A)     17.3*7.1*1.7 pol. (440*180*44 mm)
Montagem     Montável em Rack
Consumo máximo de energia     20.4W (220V/50Hz)
Dissipação de calor máxima     69.6 BTU/h
DESEMPENHO
Largura de Banda / Backplane     56Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes     41.7Mpps
Tabela de Endereços MAC     8K
Jumbo Frame     9KB
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
QoS     Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP
Suporta 8 filas de prioridade
Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- baseado em Rate Limiting
IPv6 QoS
Voice VLAN
Características L2 e L2+     Static Routing (Roteamento Estático)
DHCP Relay
DHCP Server
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Até 8 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loopback detection
802.3x Flow Control
LLDP, LLDP-MED
VLAN     Suporta até 4k VLANs simultaneamente (das 4K VLAN IDs)
VLAN por MAC/Protocolo
Lista de Controle de Acesso     L2~L4 package filtering
MAC ACL
IP ACL
Combined ACL
IPv6 ACL
Segurança     AAA
Port Security
DHCP Snooping
IP-MAC-Port Binding
IPv6-MAC-Port Binding
ARP Inspection
802.1x e Radius Authentication
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Dos Defend
IPv6     Dual IPv4/IPv6 stack
Snooping Multicast Listener Discovery (MLD)
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
Aplicação IPv6     DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Gerenciamento     Gerenciamento via web GUI e CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs público e
privados da TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoramento de CPU
Espelhamento de Porta
Atualização de Firmware: TFTP e Web
Diagnose de Sistema: VCT
SYSLOG & MIBS Públicos
Dual Image
EEE
OUTROS
Certificação     CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote     T1600G-28TS
Cabo de Energia
Guia de Instalação
CD de Recursos
Kit de Montagem em Rack
Pés de Borracha
Requerimentos do Sistema     Microsoft® Windows® XP, Vista™ ou Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Ambiente     Temperatura Operacional: 0?~40? (32?~104?);
Temperatura de Armazenamento: -40?~70? (-40?~158?)
Umidade Operacional: 10%~90% não condensante
Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante
Escreva sua própria revisão Fechar formulário de revisão
  • Somente usuários registrados podem escrever comentários
*
*
Ruim
Excelente
*
*
*