Pesquisa

Switch Tp-Link 16 Portas Tl-Sg3216 10/100/1000mbps 2 Slots Sfp

Fabricante: TP-LINK
SKU: 0072610-01
Disponibilidade: Fora de estoque  (ES1)
SWITCH TP-LINK 16 PORTAS TL-SG3216 10/100/1000MBPS 2 SLOTS SFP

Vinculação de IP-MAC-Porta-VID, ACL, Segurança de Porta, Defesa DoS, Storm Control, rastreamento de DHCP, Autenticação 802.1X e Radius fornecem robustas estratégias de segurança
QoS L2/L3/L4 e rastreamento de IGMP otimizam a aplicação de vídeo e voz
Modos gerenciados WEB / CLI , SNMP, RMON proporcionam recursos de gerenciamento em abundância.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Padrões e Protocolos
IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1x,IEEE 802.1p

Interface
16 portas RJ45 10/100/1000Mbps
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX)
2 SFP Slots Combo 100/1000Mbps *
1 Porta Console

Mídia de Rede
10BASE-T: UTP cabo de categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP cabo de categoria 5, 5e ou superior (máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

Quantidade de Ventoinhas     Sem Cooler
Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energia: Maximum: 14.7W (220V/50Hz)
Dimensões (L X C X A): 17.3*8.7*1.7Pol.(440*220*44 mm)
Montagem: Rack Mountable

DESEMPENHO
Largura de Banda / Backplane     32Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes     23.8Mpps
Tabela de Endereços MAC     8k
Memória de Buffer de Pacote     512KB
Jumbo Frame     10240 Bytes


CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
QoS     Suporta prioridade CoS 802.1p / DSCP
Suporta 4 filas de prioridade
Programação da Fila: SP, WRR, SP + WRR
Taxa baseada na limitação de Porta/Fluxo
VLAN de voz
Características L2     Rastreamento IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP (até 8 grupos de agregação,
contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
Filtragem / Proteção BPDU
Proteção TC / Root
Detecção de loop back
Controle de Fluxo 802.3x

VLAN
Suporta IEEE802.1q com grupos VLAN de 4K e VIDs de 4K
Porta / MAC / Protocolo baseado em VLAN
GARP / GVRP
Lista de Controle de Acesso     Filtragem de pacote L2 ~ L4 com base na origem e no
MAC address de destino, endereço IP, portas TCP / UDP, 802.1p,
DSCP, protocolo e VLAN ID
Baseado na Faixa de tempo

Segurança
Vinculação de IP-MAC-Porta-VID
IEEE 802.1X Porta / MAC Baseado na autenticação, Radius, VLAN Guest
Defesa DoS
Inspeção de ARP Dinâmico (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Segurança de Porta
Broadcast / Multicast / unicast desconhecido
Storm Control

IPv6
Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6

Aplicação IPv6     
DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6     
Telnet(v6)     
IPv6 SNMP     
IPv6 SSH     
IPv6 SSL     
Http/Https     
IPv6 TFTP

Gerenciamento
GUI Baseado na Web e gerenciamento CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicas e
MIBs privadas da TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9 )
Cliente DHCP / BOOTP, rastreamento DHCP, DHCP Opção 82
Monitoramento da CPU
Espelhamento de Porta
Configuração de Hora: SNTP
Recurso PND / NTDP Integrado
Atualização de Firmware: TFTP & Web
Diagnose do Sistema: VCT
SYSLOG e MIBS Públicos

Ambiente     
Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?);
Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
Escreva sua própria revisão Fechar formulário de revisão
  • Somente usuários registrados podem escrever comentários
*
*
Ruim
Excelente
*
*
*