Pesquisa

Conversor de Fibra Optica Tp-Link Mc200cm Multimodo 10/100/1000m (Auto Mdi/Mdix)

Fabricante: TP-LINK
SKU: 0070308-01
Disponibilidade: Fora de estoque  (ES1)
Padrões e Protocolos: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Funções Básicas: Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
Estende a distância da fibra em até 0,22 quilômetros utilizando fibra 62.5/125

Portas: 1 porta SC/UPC 1000M
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento da Onda: 850nm

Network Media 1000BASE-FX: Fibra de multi-modo
Network Media 1000BASE-SX: Multi-mode Fiber
Network Media 1000BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)

Indicadores LED: LIGADO, LINK, RX

Dimensões (L*C*A): 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)

Fonte de Energia: Adaptador de Alimentação Externa

Consumo de Energia Máximo: 5.5W

Segurança e Emissão: FCC, CE, RoHS

Ambiente:
Temperatura de Operação: 0 ~ 40 (32 ~ 104)
Temperatura de armazenamento: -40 ~ 70 (-40 ~ 158)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
Escreva sua própria revisão Fechar formulário de revisão
  • Somente usuários registrados podem escrever comentários
*
*
Ruim
Excelente
*
*
*